Дети подожгли машину?

Ситуация такая,ребенок 9 лет вместе с другом залезли в чужую машину как им казалось заброшенную,нашли там спички баловались и у одного из ребенка спичка упала и загорелось пламя испугались убежали,салон выгорел…вопрос в том что платить ущерб будут только та семьи у которого ребенка спичка упала или платить будут обе семьи,т.к мальчики были вместе и вместе этим баловались??

Штевель Евгений Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Это зависит от того, как это задокументировано. Думаю, что платить будут родители того, из чьих рук выпала спичка

Отвечает адвокат

Анастасия, здравствуйте! Причинитель ущерба.

Не отвечаю на вопросы, ПРЕДПОЧИТАЮ РЕШАТЬ ПРОБЛЕМЫ по существу. Ценю Ваше время, призываю поступить также с моим. Дорожу своей репутацией. Не работаю ДАРОМ .
Анастасия

А если ребенок мне снчало сказал что мальчик поджег спичка упала потом сказал что у него, вообще испугался растерялся может он поменять показания?

Василенко Василий Тихонович
Отвечает адвокат

Анастасия, не так важно, что Вам сказал ребенок, значение имеет совокупность доказательств в материале проверки.