Мой сын прописан в муниципальной трехкомнатной квартире кроме него еще там проживали 4человека в настоящее время все они умерли и мой сын остался там прописан один
Договор соц найма не заключался
Сейчас мы занимаемся переоформление договора
Вопрос по каким причинам администрация может отказать в переоформлении этого договора ?
И имеет ли мой сын право приватизировать эту квартиру?
Здравствуйте. На кого был оформлен договор социального найма изначально? Является ли ваш сын членом семьи нанимателя.
Согласно п. 26 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от от 31.10.1995г. №8 "О некоторых вопросах, возникших в судебной практике при применении Жилищного кодекса Российской Федерации" по смыслу находящихся в нормативном единстве положений статьи 69 и части 1 статьи 70 Жилищного кодекса РФ, лица, вселенные нанимателем жилого помещения по договору социального найма в качестве членов его семьи, приобретают равные с нанимателем права и обязанности при условии, что они вселены в жилое помещение с соблюдением предусмотренного частью 1 статьи 70 Жилищного кодекса РФ порядка реализации нанимателем права на вселение в жилое помещение других лиц в качестве членов своей семьи.
Если ваш сын является членом семьи нанимателя, то он может оформить договор.
Здравствуйте. Причины отказа в переоформлении договора: Основная причина — если ваш сын не был вселен в квартиру в установленном порядке как член семьи нанимателя и не может это доказать. Если он был вселен правильно, отказа быть не должно