Что предпринять детям в данной ситуации?

В семье муж и жена воспитывали 2 детей, которые были детьми жены от 1 брака. Биологический отец умер, а второй муж(отчим) оформил опеку над 2 детьми. Жена впоследствии погибла в автокатастрофе, а отчим определил детей в государственное учреждение (временно), но это временно затянулось. Отчим получал пенсию по потере кормильца. Что предпринять детям в данной ситуации?

Цыганков Владимир Валерьевич
Отвечает адвокат

Если дети в гос.учреждении. То пусть гос.учреждение от лица детей напишет претензию отчиму, если нет то пусть обратятся в прокуратуру, а потом в суд

Перцев Сергей Викторович
Отвечает юрист

Обратитесь с заявлением в прокуратуру, тут как минимум неосновательное обогащение в рамках ГК, как максимум уголовное дело по ст.159 УК,

Давыдов Денис Валентинович
Отвечает адвокат

Относительно чего предпринять!?

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос