В семье муж и жена воспитывали 2 детей, которые были детьми жены от 1 брака. Биологический отец умер, а второй муж(отчим) оформил опеку над 2 детьми. Жена впоследствии погибла в автокатастрофе, а отчим определил детей в государственное учреждение (временно), но это временно затянулось. Отчим получал пенсию по потере кормильца. Что предпринять детям в данной ситуации?
Если дети в гос.учреждении. То пусть гос.учреждение от лица детей напишет претензию отчиму, если нет то пусть обратятся в прокуратуру, а потом в суд
Обратитесь с заявлением в прокуратуру, тут как минимум неосновательное обогащение в рамках ГК, как максимум уголовное дело по ст.159 УК,
Относительно чего предпринять!?