Добрый день! Подскажите пожалуйста сын подавал документы на удо 28 марта суд был 12 мая отказ. С какого момента нужно от считывать 6 месяцев. С момента подачи или с момента вручения постановления?
Срок подачи повторного ходатайства об условно-досрочном освобождении отсчитывается со дня вынесения судом решения, то есть отказа суда. Таким образом, в вашем случае шесть месяцев будут исчисляться именно с даты судебного заседания с 12 мая.
Здравствуйте. Шесть месяцев нужно считать с даты решения суда (12 мая 2025 г.), а не с даты подачи документов. То есть повторно обратиться можно не раньше 13 ноября 2025 года.