Подача документов на удо?

Добрый день! Подскажите пожалуйста сын подавал документы на удо 28 марта суд был 12 мая отказ. С какого момента нужно от считывать 6 месяцев. С момента подачи или с момента вручения постановления?

Богоявленская Любовь Владимировна
Отвечает адвокат

Срок подачи повторного ходатайства об условно-досрочном освобождении отсчитывается со дня вынесения судом решения, то есть отказа суда. Таким образом, в вашем случае шесть месяцев будут исчисляться именно с даты судебного заседания с 12 мая.

Если мои ответы помогли вам, оставьте, пожалуйста, отзыв в моем профиле. Ваша обратная связь очень важна для меня!
Мария
Искренне признателен вам, Любовь Владимировна, за понятное и грамотное разъяснение!

Отвечает адвокат

Здравствуйте. Шесть месяцев нужно считать с даты решения суда (12 мая 2025 г.), а не с даты подачи документов. То есть повторно обратиться можно не раньше 13 ноября 2025 года.

Если имеются какие-то вопросы, обращайтесь по указанному в профиле номеру телефона. С уважением, адвокат Сабанин Евгений Николаевич