Здравствуйте: муж находится на СВО с 26 февраля 2025 года подписал контракт данный время пошло 6 месяц когда ушел муж я была беременна 7 месяце родилась девочка 15-мая после ухода мужа через 3 месяца, муж сказал что придут на отпуск через 6 месяц получается на данный момент он должен был приехать на отпуск и мы хотели получить ЗАГС и свидетельство ребенка установление отцовства сделать. Но ситуация вышла другая данный время мне дали извещение о том что муж числится проповший без вести с 04 06 2025 года дальше что мне делать я могу ли получить ЗАГС и свидетельство ребенка?
Если у вас был зарегистрирован брак, то свидетельство о рождении вы можете получить в органах Загса. Если вы просто проживали вместе, то вам необходимо устанавливать отцовство в судебном порядке. Пока статус - без вести пропавший, вы можете подать иск в суд, но рассмотрение дела может быть приостановлено.
Здравствуйте. Да, вы можете зарегистрировать ребенка и установить отцовство. Обратитесь в ЗАГС с заявлением
Если брак не зарегистрирован, то отцовство дочери нужно установить в суде.