Отец ребенка на сво, подала на него в суд, по установлению отцовства с последующей выплатой алиментов ,т.к. он на сво,несмотря на то что он приходил в отпуск он просто не получает повестки в суд, дело приостановили ,сейчас опять подала иск в суд
Вопрос ; можно ли настоять в суде что бы назначили днк через его бабушку ( как то её привлеч ,хотя она тоже против внука)
Или пока он по мобилизации на сво он со всех сторон прикрыт и сделать ничего нельзя ???
Так интересно - рождается ребёнок, всех отпускают с сво домой,а как касается детей,что бы им платить, так мужиков не трогайте !?справедливо?!нет!
Сво может ещё лет 5-10быть а ребёнок хочет есть ,одеваться и обуваться именно сейчас
Здравствуйте. Дело можно возобновить, когда предположительный отец будет в отпуске. Вам в любом случае нужно заявить ходатайство о назначении молекулярно-генетической экспертизы и в нем указать, между кем будут сравниваться образцы. К примеру между предположительным отцом и ребенком либо матерью предположительного отца и ребенком, но в этом случае её нужно привлечь к делу как третье лицо со стороны ответчика. Также в этом ходатайстве нужно будет указать кто будет отбирать пробы и проводить данную экспертизу (у этой организации должна быть лицензия на СМЭ, а не только на осуществление медицинской деятельности) и приложить к нему документы на мед учреждение (выписка со сведениями об инн и огрн, лицензии, диплом, удостоверение и сертификаты специалистов). Кроме этого нужно будет внести на депозит суда денежные средства для оплаты экспертизы и предоставить об этом подтверждения суду. Реквизиты можете найти на сайте суда. В среднем такая экспертиза стоит от 15-25 тыс руб.
Что касается повесток, то в исковом заявление если Вы указали его ФИО, адрес, телефон, СНИЛС или ИНН, то повестки будут приходить ему по адресу указанному Вами, а также могут направить еще смс сообщение по указанному номеру и в личный кабинет госуслуг.
Т.е у меня ещё есть шанс добиться отцовства, пока он на сво?
Есть., главное назначить экспертизу и, что бы все нужныетлица явились на сдачу образца.
Дело суд может возобновить, когда он будет к примеру в отпуске, так как у него в это время имеется реальная возможность принять участие в дело. Для этого достаточно предоставить в суд ходатайство и подтверждающие документы. Рекомендую Вам к этому моменту подготовиться, найти организацию, которая имеет право проводить экспертизу, составить все необходимые ходатайства, приложить к ним необходимые документы, узнать реквизиты суда (в том числе код нпа) для внесения денежных средств. На депозит.
Если Вам нужна будет помощь в этом, обращайтесь по контактам в моем профиле.
Если мои рекомендации Вам помогли, буду признателен, если оставите отзыв в моем профиле.
В соответствии со ст. 215 Гражданского процессуального кодекса РФ суд обязан приостановить производство по делу в случае участия гражданина, являющегося стороной в деле в специальной военной операции. Соответственно до истечения срока контракта дело будет приостановлено, и какие-либо процессуальные действия по нему проводиться не будут.
На период участия в СВО дела в суде приостанавливаются.