Добрый день, нам отказано в предоставлении услуги миграционного учёта. Отказ прокомментировали вот так:(Отказано в соответствии с п. 32 Правил
осуществления миграционного учета
иностранных граждан и лиц без гражданства в
Российской Федерации (утв. постановлением
Правительства РФ от 15 января 2007 г. N 9) Срок
временного пребывания в Российской
Федерации, за исключением указанных в пункте
1 Указа Президента Российской Федерации от 27
апреля 2023 г. № 307 «Об особенностях правового
положения отдельных категорий иностранных
граждан и лиц без гражданства в Российской
Федерации»2, не может превышать 90 суток
суммарно в течение одного календарного года,
если он не был продлен в установленном
порядке. При этом непрерывный срок
временного пребывания в Российской Федерации
указанных граждан не может превышать 90 суток.) Я гражданка Киргизии. Въехала в РФ 17 июня и пока ждала ответа срок временного прибывания прошел. Что мне теперь делать? Нужна ли оплачивать штраф?
Здравствуйте. Да, вам срочно нужно выехать из России. Ваш законный срок пребывания (90 дней) истек. Теперь вы находитесь в стране незаконно.