Здравствуйте! Я гражданин Узбекистана. Прилетел в Россию 01.12.2025г. что бы устроиться на работу в компанию ООО "Велесстрой" в Кингисеппе. Так как организация оплачивает все расходы на документы меня отправили пройти медкомиссию в ПВС (ул. Кубинская 77) что бы сдать потом документы на патент. Там брали отпечатки пальцев и сказали что по базе выходить штраф в размере 2000₽. Направили в МВД что бы уточнить и оплачивать штраф. Я поехал в МВД по вопросам миграции и мне сказали у меня 3 штрафа и они не оплачены. Хотя я оплачивал в тот монет 2 штрафа и имеется чеки. О третьем штрафе я не знал сегодня оплачивал. Все эти штрафы были до 10 сентября 2025 года, был приказ как раз президента РФ о восстановлении миграционных документов. В МВД сказали уезжайте как только быстрее в Узбекистан, иначе Вас депортируют. В этом случае как мне поступить? Компания ООО Велесстрой готова принять меня на работу. Я могу сдавать документы на патент?
Здравствуйте! В вашей ситуации важно сначала урегулировать вопрос со штрафами. Если у вас есть чеки об оплате двух штрафов, предоставьте их в МВД для подтверждения.