Что я могу потребовать у фин.управляющего если он не справляется с работой?

Я как год подписала договор с одной компанией которые растягивают дело так как им выгодно каждый месяц вытягивать деньги,мой второй суд о признании меня банкротом должны было состояться 12 августа,а фин.упр попросил суд продлить на 3 месяца еще якобы срок реализации имущества что-то такое,я в разводе на мне как одного дома и то купленный на мат.капил больше ничего нет .Как быть я уже незнаю

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте! По ФЗ №127‑ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» суд контролирует сроки реализации имущества и допустимость продления — финансовый управляющий не вправе бесконечно затягивать продажи, а его действия подлежат отчетности и контролю. Требуйте от управляющего письменный отчёт и план реализации, созыва собрания кредиторов; при бездействии подавайте в арбитражный суд заявление о замене управляющего либо об обязании ускорить реализацию (обжалование через АПК/арбитраж). Особо важно проверить правовой статус вашего дома (покупка на маткапитал может влиять на возможность реализации) — это требует срочной юридической оценки. Запишитесь на консультацию — оперативно подготовлю все заявления и защищу ваши интересы в суде.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Рахима

Мой юрист меня не связывает на прямую с фин.управляющим

Отвечает юрист

Здравствуйте, можно конечно обжаловать действия финансового управляющего, но это тоже судебные расходы. В Вашем вопросе нужно разбираться более информативно

Сергей Александрович А
Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Написать и подать в суд отзыв (возражение) на ходатайство финансового управляющего.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Рахима

Это снова затянется банкротство да?