Имеют ли право газоваяслужба отключить газ в одностороннем порядке, если собственник умер?

Можно ли не платить за техническое обслуживание газового оборудования если в частном доме никто не проживает?

Якубова Ольга Алексеевна
Отвечает юрист

Добрый день! Газ могут отключить в одностороннем порядке после смерти собственника, если нет наследников, новый собственник не объявился, либо дом признан выморочным — тогда коммунальные службы вправе прекратить подачу ресурса по процедуре, предусмотренной законодательством. Новый собственник должен внести изменения в договор поставки газа, представить документы и заключить новый договор, иначе подача газа будет приостановлена.

Нужен разбор именно Вашей ситуации и документов? Проведу подробную платную консультацию в Telegram, WA, MAX и предложу понятный план действий. Буду признателен за отзыв в профиле

Отвечает юрист

Вот Вы не платили, вот и газ отключили, газовое оборудование требует постоянного технического контроля.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.