Какой вид обращения выбрать?

Какой вид обращения следует выбрать для отправки пояснений к исковому заявлению через систему мой арбитр

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте! В системе «Мой арбитр» пояснения к иску лучше подавать как отдельное процессуальное заявление (ходатайство) с заголовком «Пояснения к исковому заявлению» и прикреплённым PDF‑файлом — это соответствует требованиям о процессуальных документах и приложениях (АПК РФ ст.125, ст.128). Если пояснения подаются до принятия иска — прикладывайте их к исковому заявлению, после возбуждения дела — отправляйте заявлением в материалы дела; документ должен быть подписан вашей ЭЦП (ФЗ о электронной подписи). При необходимости проверю правильное содержание и оформление файла под конкретный суд и помогу корректно подать — запишитесь на консультацию.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Елена
Спасибо за грамотный подход и ясные рекомендации!

Отвечает адвокат

Здравствуйте! При подаче пояснений к иску через систему "Мой Арбитр" следует в поле "Вид обращения" выбрать пункт "Заявления и ходатайства" и заполнить форму с прикреплением соответствующих документов.

Елена
Спасибо за вашу помощь и поддержку! Пусть каждый день приносит вам радость и удовлетворение.
Жубанов Ренат Уразбекович
Отвечает адвокат

Спасибо! Если есть возможность напишите отзыв, спасибо!

Куприянова Ирина Александровна
Отвечает юрист

Добрый день!

Что за пояснения? Уточнения к иску? Или отзыв?

Если понадобится помощь в составлении документа можете обратиться по номеру телефона в мессенджеры. Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.
Лавренов Константин Викторович
Отвечает юрист

Здравствуйте!

Ходатайство, заявление, иное ходатайство.

Если консультация помогла, отблагодарите отзывом! Нужна помощь опытного юриста, звоните!