Что делать, если тебя обвиняют в том, что ты предоставил справку на твердое топливо от ип, которое закрылось, но ты не знал и они ничего не сказали и дали эту справку, а дрова ты купил у другого человека ранее и просто хотелось вернуть деньги
Если вы взяли справку с целью вернуть денежные средства, при этом справка взята от другого ИП, то фактически в ваших действиях могут усмотреть мошенничество. Вам нужно подумать что говорить при дачи объяснения.
По такой категории дел очень важны нюансы. Если обосновать, что обмана фактически не было, ответственности за мошенничество можно избежать