Здравствуйте , муж задолжал по кредиту , приставы арестовали машину (увезли ее от дома на эвакуаторе ) , теперь они требуют от меня что бы я им принесла ключи от машины ( я не знаю где они ) , приходят на работу , пишут постановления на штрафы . Что мне делать ?
Здравствуйте.
Приставы не имеют права требовать от вас, как от третьего лица, передачи ключей от автомобиля, если вы не являетесь должником или представителем должника по исполнительному производству.
Если автомобиль был изъят, то акт описи и ареста имущества должен быть составлен с участием понятых, и в нем должны быть указаны все детали, включая передачу автомобиля на хранение. Вам следует запросить копию этого документа.
Если вы не знаете, где находятся ключи, вам следует сообщить об этом судебному приставу-исполнителю, ведущему исполнительное производство.
Добрый день! Подать жалобу в прокуратуру, в Управление ФССП по Кемеровской области на действия судебных приставов-исполнителей. Если машина принадлежит супругу, приставы не вправе требовать ключи у Вас.