Почему деньги с исполнитеного производства не пришли взыскателю?

Оплатила долг по исполнительному производству, а деньги взыскателю не поступили. Прошел месяц, а долг не изменился на сумму исполнитеного производства.

Курбангалеева Людмила Александровна
Отвечает юрист

Если вы оплатили долг напрямую взыскателю, то пристав не увидит его погашение, так как денежные средства не проходят через депозит службы судебных приставов.

Вам неоьходимо либо взять справку о погашении, либо представить приставу квитанции о переводе денежных средств взыскателю

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.

Отвечает юрист

приветствую. деньги скорее всего висят нераспределенными на депозитном счете приставов. можете через госуслуги написать им требование (это дольше) или прийти на личный приме (вторник, четверг, по записи, могут решить проблему сразу на приеме)

Морозов Эдуард Васильевич
Отвечает юрист

Вам необходимо обратиться к приставу с заявлением, к которому необходимо приложить квитанции об оплате задолженности. На основании представленных документов он произведёт коррекцию задолженности.

Дивлекеев Никита Сергеевич
Отвечает юрист

потому что вы оплатили не в фссп, а напрямую взыскателю. Требуйте у взыскателя справку об отсутствии задолженности и предъявляйте приставу

Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, не стесняйтесь обращаться через Max или Telegram, ссылки указаны в моем профиле.
Гость

Я оплатила через гос услуги. И на гос услугах это исполнительное производство пропало из долгов, но сумма не была учтена ни в одной из квитанций

Дивлекеев Никита Сергеевич
Отвечает юрист

в таком случае обращайтесь в управляющую компанию

Грушичев Сергей Викторович
Отвечает юрист
Добрый день! Нужно с платежкой обраться к приставам о прекращении производства