Мне меняли дисплей в телефоне(хотя изначально я просила другую услугу, чтобы сохранить оригинальный дисплей), и вот через буквально 2 месяца я обнаруживаю брак(синее пятно в левом верхнем углу-как будто стерлись пиксели, физически я не могла это сделать). Я была на работе и смогла зайти в срок работы только через 2,5 месяца после ремонта(т.е. через две недели после обнаружения брака), мне сказали, что ничего не могут сделать, потому что на них гарантия 2 месяца! Хотя нигде этого не указано в квитанции! Что мне делать? Могу ли я что-то сделать?
Составьте письменную претензию в двух экземплярах на имя руководителя мастерской. В претензии подробно опишите проблему (синее пятно на дисплее), укажите дату ремонта, дату обнаружения брака и дату обращения в мастерскую. Требуйте устранения недостатка (замены дисплея на качественный) или возврата уплаченной за ремонт суммы. Один экземпляр претензии вручите под роспись представителю мастерской, либо отправьте заказным письмом с уведомлением о вручении.
А что делать дальше? Я никогда с этим не сталкивалась. В квитанции об оплате за услугу не указано, что гарантия 60 дней.
что вообще делать?
Я вам написал, что делать.
На какой закон ссылаться в претензии, если продавец говорит о 2х месяцев гарантии, но это нигде не указано
На закон о защите прав потребителей. Если никогда раньше не составляли претензии, то лучше доверить эту работу профессиональному юристу. Я могу составить для вас претензию.