Банкротство и справка 2 ндфл?

Здравствуйте, такая ситуация у меня, давно брал кредит, дал банку справку 2 ндфл, доход был 40 тысяч, спустя 10 лет хочу обанкротится, но узнал что мой работодатель оказался не самый честный человек, оказывается не делал пенсионные выплаты и еще чтото, а потом вообще ликвидировал фирму и уехал. Теперь не уверен что моя 2 ндфл справка была настоящей, что делать в таком случае мне, в тюрьму идти и как банкротится в такой ситуации?

Дугин Виталий Валерьевич
Отвечает юрист

Ничего вам не грозит, не переживайте. Вы там действительно работали и не ваша вина, что не было отчислений.

К тому же учтите, что это было 10 лет назад, что также играет вам на пользу.

Если вам нужна консультация по банкротству, можете связаться со мной, я вас проконсультирую, мои контакты в профиле.

Банкротство граждан и предпринимателей напрямую от финансового управляющего по всем регионам РФ. Полное сопровождение дела от сбора документов до услуг финансового управляющего.

Отвечает юрист

Предоставление ложных сведений в справке 2-НДФЛ может привести к уголовной ответственности по статье 327 УК РФ, предусматривающей наказание за подделку документов. Если подделка совершена в сговоре с бухгалтером или руководителем организации, уголовное преследование распространяется и на них.

Пишите в теллеграм @elena_um82