Положена ли единовременная выплаты при продлении контракта?

Первый контракт был заключён в 2024 году сроком на 1 год , и единовременная выплата была выплачена .Сейчас я продлил контракт в 2025 году сроком на 3 года , положена ли единовременная выплата ?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Право на единовременную выплату при заключении контракта определяется федеральным законодательством и ведомственными нормативами (ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», ФЗ «О статусе военнослужащих») и, как правило, такая выплата полагается при заключении первого контракта, а не при простом продлении. Однако многое зависит от формулировок вашего контракта и приказов/регламентов конкретного воинского звена — в отдельных случаях выплата может быть предусмотрена и при заключении нового контракта на иной срок или по иным условиям. Проверьте условия контракта, приказ о выплатах и ведомственные нормативы; при споре направьте письменный запрос в часть и обжалуйте отказ через военную прокуратуру или суд. Могу бесплатно проверить ваш контракт и документы и подготовить обращение — назначим консультацию?

✏️ Задавайте вопросы, готов помочь! Обращайтесь в Telegram или MAX— все контакты в профиле юриста. Колоколов Е.К., опытный юрист