ЗДРАВСТВУЙТЕ ❗️отец умер от сердца 3 месяца назад на полигоне в курске, пришло извещение о том что УМЕР и смерть СВЯЗАНА с военной службой, далее пришел на почту документ, чтоб мы подавали на выплаты и тут уже указано что он ПОГИБ, хотя он умер естественной смертью, насколько знаю это разное.
в итоге спустя три месяца молчания после подачи документов на выплаты мы позвонили в администрацию и нам сказали что это очень спорная ситуация и юрист решает что с нами делать. Перезвонили потом, сказали что теперь спорная ситуация потому что умер не на поле боя, а на полигоне и будет теперь заседание.опять молчание.
Что подскажите делать в этой ситуации? куда обратиться? это может какая то ошибка? что вообще думаете по поводу это
Здравствуйте! Требуйте у администрации и военного ведомства письменные копии акта расследования смерти, заключение медэкспертизы и документ, на основании которого вас уведомили о «погиб\\»/«умер» — эти документы определяют право на выплаты (см. ФЗ «О статусе военнослужащих» и ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»). Если вам затягивают или дают противоречивые формулировки — обращайтесь в военную прокуратуру и подавайте жалобу в Минобороны; при отказе можно через суд обязать ведомство разъяснить и выплатить положенное. Это может быть ошибка, но не дожидайтесь: соберу обращения и представлю интересы — назначим консультацию?
а вообще по закону выплаты нам положены? если умер от сердца на полигоне