Военный вуз?

Поступил в военный, ужасно тут не нравится, хочу отчислится, но сказали что заберут сразу же в армию прям с училища, а в армию не особо хочется, хотел бы сначала отучится где-нибудь на гражданке, вот теперь вопрос есть ли у меня возможность отчислится и уехать домой, сам я с байконура и постоянная прописка тоже там, насколько знаю от туда не забирают, так вот есть ли у меня возможность отчислится и поехать до дома, если нет, то есть ли возможность отчислится во время зимнего отпуска дистанционно и остаться в байкоруре, помоги пожалуйста

Марванд Даниел Павлович
Отвечает адвокат

Если вы заключили контракт, а при поступлении военное училище заключается контракт, если вы увидитесь вам необходимо будет дослуживать срочную службу из расчета 2 года училища за 1 год срочной службы. Если вы уволитесь и не пойдете служить на срочную службу вам привлекут по ст. 337 УК РФ

Максим

Я не подписывал нечего, контракт со второго курса, а я на первом

Отвечает юрист

ПРисягу принимали?

Максим

Да

Рябов Сергей Иванович
Отвечает юрист

тогда служите!

Максим

Да