В рамках программы "Безопасные и качественные дороги", проложили дороги по жилым переулкам к торговому центру. Переулков 5, но только по одному сделали двухстороннее движение и теперь весь поток транспорта движется из одного района города в другой по этому переулку создавая шум и опасность для жителей. Дорога построена с нарушениями СП 42.13330.2016 (ширина дороги не соответствует для организации 2-х стороннего движения, скорость не ограничена в зоне жилой застройки, не ограничено движение грузового а/транспорта). Было написано коллективное обращение в прокуратуру с просьбой проверить дорогу на соответствие норм, которая, без разбирательств перенаправила письмо в администрацию города. Из которой был получен ответ, что дорога не аварийная и никаких мер принимать не будут. Что делать в такой ситуации, куда обращаться за решением данного вопроса?
Добрый день! В суд обжаловать ответ Администрации по правилам Кодекса административного судопроизводства. Ищите грамотного адвоката.