Могу ли я получить лицензию на гладкоствольное оружие в 18 имея диплом егеря, но не работая им? или мне нужно обязательно работать по этой специальности?
Согласно статье 13 Федерального закона №150-ФЗ «Об оружии», лицензия может быть выдана лицам, достигшим совершеннолетия, если они соответствуют определённым условиям. В частности, это возможно для тех, кто находится на военной службе, ранее служил в вооружённых силах или работает в организациях, имеющих военный характер, но не входящих в вооружённые силы. Также лицензия может быть выдана лицам, работающим в сфере, связанной с охотой, например, егерям. Это означает, что недостаточно просто иметь диплом по соответствующей специальности — необходимо фактически работать в данной профессии.