Можно ли судится с авито они заблокировали около 8 аккаунтов ни за что практически последняя блокировка за слово гаденеш при этом человек максимально подставил я знал что нельзя так писать т к все сообщения прочитывает модератор и они крайне наглые у меня более 10 временных блокировок за попытку торга в итоге все новые аккаунты заставляют проверку по видео и паспорту проходит а потом снова блокируют у них в правилах если прошлый аккаунт был заблочен где видео есть значит и новый навсегда будет всего у меня около 16 сим карт там заблокировано не могу ни покупать ни продавать я ни мошенник обычный человек докательст нету по сути дела они не предоставляют час сейчас и звонить им нельзя эта возможность удалена. в какой суд подавать кто ответчик...какие статьи..какая сумма ущерба имеют ли право они блокировать аккаунт за то что трубку от покупателя не взял..
Вы можете подать иск против платформы Avito, если считаете, что их действия нарушают ваши права потребителя или приводят к убыткам. Рассмотрим подробнее аспекты возможного судебного разбирательства:
Кто ответчик?
Ответчиком в данном случае будет юридическое лицо, владеющее платформой Avito. Обычно это ООО «Авито», зарегистрированное в России.
Иск следует подавать в суд общей юрисдикции по месту нахождения юридического лица (Avito). Поскольку Avito зарегистрировано в Москве, то местом подачи иска будет Московский городской суд или мировой суд соответствующей территориальной принадлежности.
Ваши аргументы могут основываться на следующих правовых нормах:
Законе о защите прав потребителей (ФЗ № 2300-1) – регулирует взаимоотношения между пользователями и поставщиками услуг, такими как платформа объявлений.
Гражданском кодексе РФ, регулирующим общие принципы взаимоотношений между физическими и юридическими лицами.
Правилах пользования сайтом Avito, если в них имеются нарушения ваших прав.
Для оценки суммы ущерба необходимо обосновать убытки, вызванные невозможностью пользоваться платформой. Это может включать потерю потенциальных сделок, затраты на создание новых аккаунтов и попытки восстановить доступ. Однако будьте готовы представить доказательства реальных финансовых потерь.
Процесс выглядит следующим образом:
Составьте досудебную претензию и отправьте ее в Avito. Подождите ответ в течение определенного времени (обычно месяц).
Если претензия осталась без удовлетворения, подайте иск в суд. При составлении иска убедитесь, что указали все требуемые элементы: наименования сторон, предмет спора, обоснование требований и расчет ущерба.
Присоедините к иску документы, подтверждающие ваши претензии (например, переписку с поддержкой Avito, истории покупок и продаж).
В итоге вы можете подать иск против Avito, если ваши права были нарушены, и получите шанс на справедливое судебное решение. Ключевой элемент успеха – тщательная подготовка доказательственной базы и грамотное составление исковых требований.