Оплата найма жилья в приморском крае. Являюсь студентом вуза медицинского, при этом работаю медбратом полученным сертификатом после окончания 3 курса. Могу ли я получать компенсацию жилья от больницы ?
Здравствуйте. Компенсация найма жилья работодателем не предусмотрена автоматически — её предоставляют только на основании трудового/коллективного договора или региональных программ поддержки медработников (проверьте ваш трудовой договор и коллективный договор; см. правила о трудовых гарантиях и оплате труда в ТК РФ и социальные гарантии для медработников в ФЗ №323‑ФЗ). В Приморском крае также действуют отдельные региональные меры (в том числе программы поддержки молодых/сельских специалистов и единовременные выплаты) — уточните в отделе кадров и краевом минздраве. Пришлите ваш трудовой договор, место работы и сведения о программах, и я проверю возможность компенсации и подготовлю заявление/аргументацию для обращения.
Да, вы можете получать компенсацию, если работаете официально. В Приморском крае действует закон о компенсации найма жилья для медицинских работников. Компенсация предусмотрена для медицинских работников, работающих в государственных медицинских организациях Приморского края. Ваша должность (медбрат) должна входить в перечень должностей, по которым предоставляется компенсация. Для получения компенсации вам нужно заключить официальный договор найма жилья и обратиться с заявлением и подтверждающими документами к руководству больницы. Уточните полный перечень требований и документов непосредственно в отделе кадров вашей больницы.
Но не имея диплома сестринское дело, а просто сертификат мед брата, я все равно могу получать?