Несогласованная стоимость суд.мед.экспертизы?

Как можно оспорить возлож.стоимости экспертизы (60 тыс.) на истца не имеющего заработка (студент- очник), проигравшего суд. Судья была предвзята и проигнорировала, обоснованные возражение юриста истца, со ссылкой на материальное положение и невозможность оплаты. Решение суда еще не готово. Стоимость ранее, не была согласована со сторонами дела. Ответы на вопросы суда, эксперты не дали,т.к.ответчик уклонился от ее проведения и не предоставил запрашиваемые мед.документы. О суд.мед.экспертизе завил юрист истца, вопреки его воле. При вынесении определения оплата была возложена на ответчика- юр.лицо по ЗоЗПП, которое не возражало против экспертизы, но депозит не внесла.

Гость

Здравствуйте!

Согласно ч. 3 ст. 79 ГПК при уклонении стороны от участия в экспертизе, непредставлении экспертам необходимых материалов и документов для исследования и в иных случаях, если по обстоятельствам дела и без участия этой стороны экспертизу провести невозможно, суд в зависимости от того, какая сторона уклоняется от экспертизы, а также какое для нее она имеет значение, вправе признать факт, для выяснения которого экспертиза была назначена, установленным или опровергнутым.

В вашей ситуации очевидно был спор по качеству медицинских услуг, поэтому стоит рассмотреть вопрос обжалования принятого по делу решения в целом, если срок на обжалование не пропущен.

Гость
Сергей Александрович, благодарю за ваши ценные рекомендации!

Отвечает юрист

Здравствуйте. Если вы предоставили полномочия по доверенности представителю, он действовал в рамках данных полномочий. Воля, выраженная вопреки, достаточно легко отменяется по процессу реализацией прав стороной. Судебное решение может быть обжаловано в установленном порядке и сроки при получении мотивированного судебного решения.

Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, Звоните по тел. БЕЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МЕССЕНДЖЕРОВ. Не забывайте оставлять отзывы в профиле!
Гость
Благодарю за вашу компетентность и четкие рекомендации!
Шемякин Дмитрий Игоревич
Отвечает юрист

Здравствуйте, нужно обращаться в вышестоящую инстанцию. Подробная консультация в в’отсап

✅Круглосуточно. Пишите все уточнения и вопросы сразу мне в Telegram или WhatsApp — там я отвечаю мгновенно. Также помогу вам составить необходимые документы. Дмитрий Шемякин.
Гость
Спасибо за вашу готовность помочь и профессиональный подход!