Можно ли вернуть деньги переведенные на мобильный?

(3 ответа)

Здравствуйте. Такая ситуация, вчера вечером мне позвонили сказали что снимут квартиру и могут перевести залог, но для того чтобы платеж прошел и подтвердился нужно данную сумму внести несколько раз мне, и через банкомат сбербанка на моб номера билайн типа от банка. И через 2-3 часа все деньги вернутся и проведенный взнос(всего 60тыс). Но ничего не вернули. Можно ли их вернуть самим? И если подать заявление в полицию, какова вероятность что их найдут и вернут деньги?

Дорошенко Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 9 лет
Телефон

Добрый день, пишите заявление в полицию,вероятность того,что мошенников найдут небольшая.

Амирова Марина Вячеславовна
Отвечает адвокат
Стаж 9 лет
Телефон

Добрый день. Обратитесь к лицам, которым Вы перевели деньги в претензии. Попросите их вернуть деньги любым способом (смс и т.д.) хорошо, если у Вас есть их личные данные (ФИО). В противном случае, если на Вашу претензию не ответят, советую обращаться в суд. В полицию не советую, несмотря на то, что здесь и "пахнет" мошенничеством, лучше начинать с гражданско-правовых отношений.

Юлия

Я знаю что зовут Сергей Анатольевич,  номер телефона его не отвечает и номера на которые переведены деньги тоже. Вот и незнаю что делать

Киселев Дмитрий Валерьевич
Отвечает адвокат
Стаж 10 лет
Телефон

В отношении Вас совершенно мошенничество, пишите заявление в полицию

Остались вопросы?

Юристы по Мошенничеству в Москве