Получила новый патент (не переоформила) на работе выдали доп соглашение трудового договора, в Сахарово сказали что я должна уведомить мвд в течение двух месяцев после получения доп соглашения, нужно ли мне подавать уведомление через госуслуги ?
Севера, добрый вечер. Согласно п. 8 ст. 13 Федерального закона от 25.07.2002 № 115-ФЗ работодатель подает уведомление в МВД при заключении или прекращении трудового договора (или договора ГПХ) с иностранным сотрудником.
Если у иностранца закончился патент, его необходимо отстранить от работы на месяц (ст. 327.6 ТК РФ). Если в этот период он не предоставил патент, с ним нужно расторгнуть трудовой договор и отправить в МВД уведомление об увольнении иностранного сотрудника. При получении нового патента после увольнения работодатель должен снова подать уведомление о приеме на работу.
Если сотрудник успел получить новый патент в течение месяца и вернулся к работе, уведомление подавать не нужно, так как заключение дополнительного соглашения к трудовому договору не влечет подачу уведомления работодателем.
Работодателю не нужно подавать, это я поняла. А мне нужно подавать?
Работодатель не нужно подавать, это я поняла. А мне нужно подавать?
Вам не нужно.