Как снять запрет регистрационных действий из-за алиментов если нет задолженности и бывшая супруга даже не подавала на алименты. Их не понятно как присудили до развода. На данный момент исполнительное производство прекращено полтора года назад, а реестре стоит запрет на недвижимость. С супругой продолжаем жить
Здравствуйте! Если исполнительное производство действительно прекращено, запрет регистрационных действий должен быть снят — см. ФЗ №229‑ФЗ «Об исполнительном производстве» и ФЗ №218‑ФЗ «О государственной регистрации недвижимости»: пристав направляет в Росреестр постановление о снятии запрета. Первое действие — получите в ФССП выписку из реестра ИП и копию постановления об окончании/ прекращении ИП и выписку из ЕГРН с записью о запрете. Если постановление есть, а запрет не снят — подавайте в ФССП требование об удалении записи и жалобу, при отказе — иск в суд об обязании снять запрет и возместить убытки. Могу проверить документы и подготовить обращения/иск — назначим краткую консультацию?