Здравствуйте. Такой вопрос. Наложили запрет на рег.действия на мою долю в квартире. Долг по алиментам после всехЗдравствуйте. Такой вопрос. Наложили запрет на рег.действия на мою долю в квартире. Долг по алиментам после всех перерасчётов 587000₽. Вопрос как снять запрет. Просто такая ситуация. Мать сильно заболела и нужно срочно продать квартиру и купить другую. Документы подтверждающие заболевания матери есть. Может это повлиять на то чтобы приставы сняли запрет. Задолженность вычитается с зарплатой карты перерасчётов 587000₽. Вопрос как снять запрет. Просто такая ситуация. Мать сильно заболела и нужно срочно продать квартиру и купить другую. Документы подтверждающие заболевания матери есть. Может это повлиять на то чтобы приставы сняли запрет. Задолженность вычитается с зарплатой карты
Здравствуйте! Запрет наложен приставом по ч. 1 Ст. 80 ФЗ-229. Снять его можно, если:
погасите задолженность полностью;
внесёте обеспечительный платёж/залог, равный долгу;
убедите пристава, что продажа квартиры необходима (тяжёлая болезнь матери) и не ухудшит погашение алиментов. Подайте письменное ходатайство с мед-документами, проектом договора купли-продажи и обязательством направить часть средств на уплату долга. Пристав вправе отменить ограничение (ч. 9 Ст. 80). При отказе ‒ жалоба старшему приставу, затем иск в суд (КАС РФ). Одновременное удержание из зарплаты не препятствует запрету.