Вопрос по уменьшению алиментов?

Можно ли уменьшить сумму алиментов?
Здравствуйте, вопрос появился в связи с новыми правилами по счёту алиментов для единого пособия. Развелась с мужем по своей инициативе, договорились, что по брачному договору от отдаёт свою долю в квартире, а я, в свою очередь, не требую алименты. Сейчас получается необходимость подать на алименты, тк иначе на единое пособие будут считать алименты от средней зп в регионе. У него зп чистая менее 90 тыс до вычета доходов. Можно ли ему в суде предоставить брачный договор, чтобы уменьшить алименты? Ещё у него есть действующая ипотека, которую он взял после развода, сумма платежа в районе 40 тыс.

Зворыгин Дмитрий Валерьевич
Отвечает юрист

Здравствуйте! Да, вы можете подать в суд на снижение алиментов. Брачный договор может быть использован для уменьшения суммы, особенно если он содержит условия об алиментах. Наличие ипотеки с большими платежами и низкая зарплата бывшего мужа также будут учтены. При необходимости мои контакты можете найти в моем профиле

Если Вм требуется квалифицированная юридическая помощь, мои контакты в профиле