Платим квартплату за родственника который сидит в млс?

(3 ответа)
Гость

Родственника посадили 9 лет назад, все это время на него идет квартплата и мы платим, куда нужно обращаться и какие документы собирать, чтобы делали вычет

Ким Галина
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Перерасчет за 9 лет не сделают, максимум за 3 года, а его вообще можно  "выписать" из квартиры через суд

Сокол Сергей Валерьевич
Отвечает юрист
Стаж 22 года
Телефон

сначала в 2х экз напишите заявление в УК с приложением документа подтверждающее "отсутствие" одного жильца, если упрутся можно снять с регистрации через суд( если он еще там числится)...документ можно затребовать по запросу в ГУФСИН, Суде, выносившем решение, и МВД..кто первый даст ответ тот и приобщайте в заверенной копии..оригинал ответа храните у себя!..отказ или бездействие УК можно обжаловать в надзорных органах или оспорить в суде, как и сам факт незаконного начисления

Гость
и за все время должны пересчитать что мы платили? спасибо за ответ!
Сокол Сергей Валерьевич
Отвечает юрист
Стаж 22 года

если дойдет до судебного доказывания, то могут сделать перерасчет только за 3 последних года, сославшись на то, что вы их ранее не уведомляли надлежащим образом

Гость

в нашем жэке знали, что посадили родственника, но никто об этом не сказал, что нужно выписывать …

Сокол Сергей Валерьевич
Отвечает юрист
Стаж 22 года

если вы не уведомили жэк в письменном виде,они будут говорить, что не знали...есть неплохой вариант для вашей ситуации, позвоните подскажу

Сокол Сергей Валерьевич
Отвечает юрист
Стаж 22 года

да

Гость
да числится, приходит квартплата за него, то есть, они будут обязаны выплатить ту сумму что мы за него платили пока он находится в местах лишения свободы?
Сокол Сергей Валерьевич
Отвечает юрист
Стаж 22 года

при правильном подходе, придавите их и они сделают перерасчет,  практика показывает, что это им проще, чем обратно деньги вернуть

Киселев Дмитрий Валерьевич
Отвечает адвокат
Стаж 10 лет
Телефон

А кто собственник? В управляющей компании разделите счета, если собственников несколько.

Гость

собственник один пожилая женщина , квартира не притивизированая, возможно сделать вычет за все года?

Остались вопросы?

Юристы по ЖКХ в Москве