Что мне делать и куда обратиться по поводу отказа в едином пособии. Отказали в пособии по причине отсутствия в базе данных сведений о наличии действующего исполнительного производства о взыскании алиментов. Хотя алименты я получаю больше года, без задолженности.
Здравствуйте. Вероятно, в базе ФССП нет записи о исполнительном производстве, если алименты выплачиваются добровольно — сначала получите выписку из ЕФИСП (на сайте ФССП или в отделении) и справку/копию исполнительного документа или соглашения об уплате алиментов и выписки с банковских переводов. Соберите эти документы и подайте в орган, который отказал, письменное заявление с приложениями и требованием пересмотреть решение; одновременно запросите мотивированный письменный отказ, если решение не изменят. При сохранении отказа жалуйтесь в вышестоящий орган или прокуратуру, а при необходимости обжалуйте решение в суде; могу помочь подготовить обращения и доказательства. Готов помочь юридической консультацией — пишите.