Как должен действовать банкрот?

Нахожусь в стадии реализации имущества. Имущества нет и дохода нет. Есть долг по алиментам. Судебный пристав требует погасить долг. Родители помогли найти нужную сумму. Но арбитражный управляющий Требует передать эту сумму в конкурсную массу. Истец по алиментам является кредитором, но по другому вопросу, алименты не включены в реестр требований.
Мои действия?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Действуйте быстро: требования по алиментам нужно заявить и доказать исполнительно‑правовыми документами (исполнительный лист, выписки ФССП) для включения в реестр требований кредиторов в процедуре банкротства (Федеральный закон №127‑ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)»), одновременно опираясь на особый порядок взыскания алиментов (Семейный кодекс РФ и Федеральный закон об исполнительном производстве №229‑ФЗ). Потребуйте у арбитражного управляющего письменно обоснование требования о передаче найденной суммы в конкурсную массу и подайте заявление о выделении/исключении средств, предназначенных для уплаты алиментов; при отказе обжалуйте действия управляющего в арбитражном суде. Соберите исполнительные документы и доказательства помощи родителей и приходите на очную/онлайн консультацию — помогу подготовить все заявления и иск.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Гость
Благодарю за практические советы и отзывчивость!