159часть4?

Здравствуйте, мне 17 лет, работал на курьеров мошенников, следователь дал мне статью 159 часть 4, 8 эпизодов 14 млн рублей ущерб, cмягчающие обстоятельство - беременность партёршы, инвалидность младшего брата, признание вины, сотрудничество со следствием, совершенно преступление в 17 лет, отличная характеристика со школы и удовлетворительная с участка полиции где я стоял на учётах, какие выходы есть?

Буланкина Светлана Николаевна
Отвечает юрист

Беременность - не смягчающее, как и инвалидность брата, как и 17 лет.

Выходы - обоснование участия в преступной группе, исключая прямой умысел (как вариант).

Для серьезного анализа мало информации.

Для связи со мной: Мах, Вконтакте, TG, WA. Стаж - 25 лет. ✅ Скидки пенсионерам - 25 % на все виды услуг
Гость

как возможно доказать что не было прямого умысла?

Отвечает адвокат

Здравствуйте. Досудебное соглашение, положительные характеристики, деятельное раскаяние, содействие следствию.

Было бы Вам 18 лет, могли бы заключить контракт на СВО ещё.

Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, обращайтесь по контактам, указанным в моем профиле. С уважением, адвокат Броновицкий А.О.
Гость

условный срок возможен ли?

Броновицкий Анатолий Олегович
Отвечает адвокат

50/50.

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Больше 10 лет не дадут, так преступление совершенно в несовершеннолетнем возрасте.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.