Курьер мошенников?

Здравствуйте. Мне 17 лет, работал курьер мошенников, не был судим ранее, отличная характеристика со школы, инвалидность младшего брата, беременносить девушки, признание вины и помощь следствию, сумма ущерба 20-22 млн рублей, рассказал о таких же которые работали так же, и обещают что если я их сдам то сумму ущерба разделят, какие шансы по 159.4 попасть на условный срок и что еще можно предоставить как смягчающие обстоятельства?

Недбай Виталия Сергеевна
Отвечает адвокат
Мы с коллегами внимательно изучили вашу ситуацию и можем с уверенностью сказать, что есть основания и возможности помочь Вам. Мы готовы оказать качественную и квалифицированную юридическую помощь на каждом этапе дела: от подготовки процессуальных документов и ходатайств до защиты ваших интересов в суде. Тщательно проанализируем материалы, выявим допущенные нарушения, представим доказательства, подтверждающие вашу позицию, и используем все предусмотренные законом способы, чтобы: а) добиться признания и учета смягчающих обстоятельств; б) опровергнуть необоснованные обвинения и устранить недочеты в расследовании; в) добиться освобождения от ответственности либо назначения минимально возможного наказания в рамках закона. Обращайтесь по контактам в профиле!
Конопля Иван Сергеевич
Отвечает адвокат

Добрый день, за преступление ущерб взыскивается со всех осужденных солидарно, ничего никто делить не будет (т.е. с каждого взыщут по 22 млн., пока вся сумма ущерба не будет покрыта). Как смягчающие обстоятельства могут быть учтены активное способствование раскрытию и расследованию преступления, хотя бы частичное возмещение ущерба, наличие на иждивении ребенка (если не успеет родиться просите признать смягчающим беременность девушки). По шансам получения условного срока тут не скажу, много факторов нужно знать.

Гость

если не возмещать ущерб до окончательного суда, вероятность на условный срок есть? у меня изьяли все денежные средства

Конопля Иван Сергеевич
Конопля Иван Сергеевич Продвижение профиля Адвокат прошел модерацию и использует продвижение профиля
Отвечает адвокат

Угадывать не возьмусь, здесь защитнику нужно работать в уголовном деле. Успехов!

Гость
От всей души благодарю вас, Иван Сергеевич, за помощь и участие!
Бударагин Александр Александрович
Отвечает юрист

Да, по ч. 4 ст. 159 УК РФ возможно назначение условного срока.

Санкция до 10 лет лишения свободы. Если вина признана, стоит выбрать особый порядок судебного разбирательства.

За более подробной консультацией обращайтесь в МАX, контакты в анкете.
Гость
Благодарю за вашу компетентность и четкие рекомендации!
Бондаренко Сергей Владимирович
Отвечает адвокат

постарайтесь заключить досудебное соглашение, в вашем случае это реально, адвокат знает, у вас должен быть адвокат

Если Вам помог мой ответ, пожалуйста оставьте отзыв в моем профиле, спасибо
Гость

во время преступления мне было 17 лет, адвокат говорит нельзя будет составить досудебное соглашение, в порядок что я помогаю сотрудникам

Бондаренко Сергей Владимирович
Отвечает адвокат

досудебное соглашение не содержит ограничений по возрасту, можно подать такое ходатайство во всяком случае, но адвокату вашему виднее, он определяет позицию по делу

Гость
Выражаю благодарность за грамотную помощь и высокую вовлечённость, Сергей Владимирович!