Дом спалили украинцы в приграничье на брянской области?

Скажите, наш дом сгорел из за фпв дрона. Сельская администрация зафиксировала этот факт. Но дом был без документов. Хотя мы та жили 25 лет. В мфц не хотят ставить на кадастровый учет так как дома уже нет . что нам делать ? Как поставит дом на кадастр что бы в суде доказать право собственника

Скорняков Дмитрий Евгеньевич
Отвечает юрист

Даже если дом сгорел и нет документов, вы можете подтвердить право собственности через суд, основываясь на приобретательной давности и других доказательствах, а затем зарегистрировать право в Росреестре.