Ребенку в школе испачкали краской куртку?

(3 ответа)

Краска не отмывается, куртка имеет белые полоски и именно на белом краска не выводится. При этом классный руководитель, ругался на весь касс, спрашивал кто это сделал, но никто не признавался в этом. Куртка была в шкафчике, шкафчики со слов ребенка не закрываются на замок. Видеонаблюдения нет. Все учителя и директор на словах пожимают плечами и ни чем помочь не могут. У меня в мыслях возмущения, как это понимать? Кто несет ответственность за одежду детей в школе? А если каждый месяц будут пачкать или рвать одежду, что каждый месяц покупать новую одежду? Когда я учился, я не помню вообще, что бы кому-то пачкали одежду или рвали. У нас тоже на шкафчиках не было замков, вот то что деньги воровали это помню, но что бы одежду испортили такое впервые. у нас что с самого школьного возраста есть возможность воровству и порче имущества и при этом на отрез все отказываются ставить видеонаблюдение (понятно, что в этом заинтересована администрация школы, что бы за ними не следили). Что поэтапно делать в этом случае? На чьей стороне закон? Или закон, как всегда не до конца проработан в этом отношении?

Седочева Марина Викторовна
Седочева Марина Викторовна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 8 лет
Телефон

Здравствуйте. За порчу имущества в период нахождения ребёнка в школе отвечает школа.   Но в суде придется доказывать, то что именно в школе испортили куртку. Есть свидетели?

Павлова Елена Леонидовна
Павлова Елена Леонидовна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 18 лет
Телефон

Добрый день, вам необходимо написать заявление полицию, оперативно розыскные мероприятия, это по их части. Они должны установить виновное лицо и далее предъявить иск на возмещение ущерба к родителям.

Павлова Елена Леонидовна
Баринова Оксана Викторовна
Баринова Оксана Викторовна Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 13 лет
Телефон
обратитесь с письменной жалобой директору. Если не отреагирует в министерство. Только все равно как найти виновного. Как говорится не пойман не вор. Но на основании жалобы может хотя примут меры. Замки на шкафах хоть сделают. А вообще родители могут посодействовать и помочь в этом. Папа могут прийти и установить замочки
Если Вам понравился мой ответ, оставьте, пожалуйста, отзыв в моем профиле
Остались вопросы?

Юристы по Возмещению ущерба в Москве