Во время проведения дорожных работ трактором был поврежден балкон на 1 этаже. Заказчиком была районная администрация. Но договор у администрации был с одним подрядчиком а работы проводил другой подрядчик уже по договору с этим подрядчиком. В итоге получается что администрация напрямую не имела официального договора с организацией работники которой нанесли ущерб. Таким образом возникает вопрос, на какую организацию подавать в суд? на ту которая заключала договор с администрацией или на ту которая непосредственно работала во дворе нашего дома и нанесла ущерб? Просто только администрация может подвердить документами факт проведения работ. А она напрямую не имела дела с непосредственными нарушителями.А сами нарушители с руководством которых я связался илут полностью в отказ говорят что мы там не работали. это не наш трактор и т.д.
Добрый день! Отказ не правомерен и бездоказателен. Взыскание - через суд к основному подрядчику и причинителю вреда (солидарно). Вред, причиненный работником организации возмещает работодатель (ст. 1068 ГК РФ). Может ко мне лично обратиться- подскажу
А у вас платная консультация? Имею ввиду вы здесь консультируете прямо? в чате?
Короткий ответ: Возможно: солидарный иск к заказчику и подрядчикам.
Спасибо за добрые слова! Буду очень признателен, если Вы в благодарность, оставите отзыв в моём профиле на этом сайте — это поможет другим пользователям выбрать юриста и укрепит мою репутацию на платформе. Всего Вам хорошего!