Выплаты?

Мне 36 лет. Какие выплаты мне положены за гибель отца (ушёл добровольцем на сво) так же по мимо меня у него есть жена и двое детей несовершеннолетних. То есть моя мачеха. Больше у него ни кого нет

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Как взрослому (36 лет) прямого права на ежемесячную утрату кормильца/пенсию от гибели отца обычно нет — приоритет получают супруга и несовершеннолетние дети; выплаты и льготы для членов семьи определяются ФЗ №5 «О ветеранах» и специальным федеральным законом о пенсионном обеспечении военнослужащих (ФЗ от 12.02.1993 №4468‑1 и ведомственные акты). Вам может быть положена доля единовременной компенсации и иные выплаты, если вы признаетесь иждивенцем погибшего или имеете иное основание (инвалидность, обучение и т.д.) — всё оформляется через воинскую часть/пенсионный орган и органы соцзащиты. Соберу нужные документы, проверю право на выплаты и помогу подать заявления — назначим консультацию?

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе