Не согласна с диагнозом?

Добрый день, Прохожу психиатра для получения водительских прав. Четвертый раз уже отправляют к психологу, поставили диагноз умственая отсталость, я с диагнозом не согласна, куда обращаться и что делать? Не ответила на несколько вопросов и поставили диагноз какое право они имеют ставить такие диагнозы

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. По ФЗ №323‑ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан…» и ФЗ №3185‑1 «О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при её оказании» вы имеете право получить выписку/копию медкарты и мотивированные выводы комиссии. Потребуйте в письменном виде копии заключений, потребуйте направление на независимую (в том числе судебно‑психиатрическую) экспертизу или повторное обследование в другом учреждении, обжалуйте решение врачебной комиссии в территориальном Минздраве и в суде. Не подписывайте согласие на запись диагноза без ознакомления — помогу подготовить запросы, жалобы и ходатайство об экспертизе и сопровождать вас в органах и суде; запишитесь на консультацию.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Мария

А имеют ди вообше такое право ставить диагноз? Если всего лишь не ответила на несколько вопросов