Здравствуйте, мой супруг находится на сво,
Дело в том, что при бооевом штурме он получил левую контузию глаза и глаз перестал видеть.
Когда обследовали врачи, находящиеся возле их части, в нескольких местах, нашли заболевание кератоконуса, поставили диагноз "Кератоконус 1 ст OD и IV ст OS" и сказали оперативно лечить, нужна кератопластика глаза, так у него уже происходит перфорация.
Их главный командир направил запрос о госпитализации для оперативного лечения в ФГБУ "НМИЦ ВМТ - ЦВКГ" имени А. А. Вишневского.
При звонке в эту больницу мне сказали что ответ ждать в течении месяца, так в течении этого время полностью потеряет зрение... Мы пытались добиться хотя бы отпуска по болезни, чтобы хотя бы дооперативно получить лечение в стационаре проживаемого города, но ему отказали, и хотя бы сами не направили в больницу для лечения а оставили в части, так ещё и отправили сторожить в ночную смену, солдата глаз корого видит 1% и 10%. Были звонки и в Министерство Обороны и 122 и в госпиталь и в саму войсковую часть даже в государственную военную прокуратуру пытались дозвониться никто не берёт трубку, направили письмо через сайт министерство обороны, ответа так и нет.
Как быть?
Касаемо звонков - это ходьба по кругу, даже если будет что-то обещано (потом не найдете, кто обещал).
Нужны письменные обращения. В Вашем случае - через электронную приемную военной прокуратуры (т.к. время затянулось).
Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 30.09.2024) "О прокуратуре Российской Федерации"
Статья 47. Полномочия военных прокуроров
Здравствуйте.
Вы вправе направить обоснованную жалобу в военную прокуратуру, а также искать мед. учреждение, которые может принять мужа на операцию в кратчайшие сроки, они могут выдать подтверждение в в/ч, в МО о готовности провести лечение быстро.