Как написать объяснительную командиру воинской части о утрате военного билета при выполнении боевой задачи в зоне проведения специальной военной операции
Уважаемый [звание, фамилия командира]!
Доношу до Вашего сведения, что [число, месяц, год] при выполнении боевой задачи в районе [указать место, если возможно] мной был утрачен военный билет.
Причина утраты: [кратко и четко, например: "вследствие прямого попадания снаряда в БМП", "во время спешивания под огнем противника", "в результате повреждения и последующего уничтожения техники"].
Принял меры к розыску, но положительного результата не дали.
О случившемся доложил своему непосредственному командиру, [звание, фамилия].
Готов нести ответственность.
[Дата]
[Подпись]
[Имя, звание, должность]
Приятно было вас поддержать!