22.09 он написал рапорт и оказалась что он не двигался вообще об этом мы узнали вот недавно, то есть в октябре, после в октябре его заставили переписать рапорт вместо слова университет указать полностью название академии, после ещё раз заставили переписать и рапорт все подписали кроме заместителя какого-то и самого начальника академии, после мы подали в окятбре в прокуратуру 7 числа, скоро должен пройти месяц как мы подали, по сути до 7 октября нам должны прислать ответ, а если ответ будет такой то что его не отчислят куда обращаться?и сколько будет длиться процесс по времени если 7 числа будет плохой ответ? причём у него никаких косяков нету. Можно подать обращение призеленту и в прокуратуру только мы не знаем со второго раза быстрее процесс пойдет или нет?Просто ему сказали что вот в ноябре тебя никто не отчислит и ответ от прокуратуры можешь не ждать и будем удерживать до декабря только зимой отчислят. До этого тоже много раз говорили что будут удерживать и ещё говорили что отчислят только в феврале. Просто уже несколько месяцев не могут отчислить, никаких косяков нету ничего. Еще его заставили писать объяснительную он написал подписал её, после они написали ещё одну объяснительную под себя, когда он относил документы заметил Подделаную объяснительную по сути это не нормально. Как вообще нам быть чтобы поскорее отчислили?
Здравствуйте!
Командир обязан рассмотреть рапорт и издать приказ об отчислении (или отказе) в 30-дневный срок (ст. 32, 34 Дисципл. устава). Молчание = бездействие.
Ответ военной прокуратуры должны прислать до 7 ноября (30 дней по ФЗ-59). Нет ответа/отказ — подавайте жалобу вышестоящему прокурору и административный иск к академии в гарнизонный военный суд (ч. 3 ст. 5 КАС; срок обращения — 3 месяца с момента, когда узнали об отказе/молчании). В иске требуйте признать бездействие незаконным и обязать издать приказ об отчислении.
Одновременно жалоба на сайт Президента возможна, но суд — самый быстрый способ (1–2 месяца).
Подписей замначальника не требуется; подмену объяснительных зафиксируйте фотокопиями и приложите к иску.