Хотел взять отпуск в 22 году но его перенёс командир на 23 год, сейчас написал рапорт на отпуск за 22 год. Может ли командир части его ещё раз перенести?
Здравствуйте! В соответствии с положением статьи 10 Закона о прокуратуре Российской Федерации подавайте на командование в случае отказа предоставления отпуска жалобу военному прокурору. Просите военного прокурора вынести в адрес командования представление о недопустимости нарушения закона и обязании восстановить нарушенные права путём предоставления отпуска.
в некоторых случаях конечно же может, к примеру для повышения или поддержания боеготовности
Если обоснует служебную необходимость в связи с происходящими событиями