Здравствуйте. Я участник сво, по решению Ввк утверждена категория Д,на неделе меня выписывают и отправляют в часть,для дальнейшего увольнения, могу ли я написать рапорт на отпуск по состоянию здоровья и ожидать увольнения дома?
Здравствуйте. Если у Вас уже утвержденное вышестоящей ВВК заключение военно-врачебной комиссии об установлении категории "Д" - не годен к военной службе, то Вас, согласно указанному заключению должны полностью освободить от исполнения обязанностей военной службы и направить документы для досрочного увольнения с военной службы. Пока указанная процедура будет проходить, подайте рапорта о предоставлении Вам ранее не использованных основных и дополнительных отпусков, с местом их проведения по месту проживания.
Здравствуйте. Да, вы можете написать рапорт на отпуск по состоянию здоровья.