Написал рапорт на отпуск по ранению,прошло уже 10 дней а мне говорят что рапорта нет или его не принесли,но в то же время в роте говорят что его отнесли,вот подскажите что мне делать в этом случае.
1. Действия при затягивании подписания рапорта
Проверьте путь рапорта:
Уточните у секретаря роты/командира подразделения, куда именно был передан рапорт.
Запросите письменный ответ (докладную или отметку о получении).
Напишите повторный рапорт (зарегистрируйте его через канцелярию части с входящим номером).
Подайте жалобу:
Командиру части (письменно, под подпись).
В военную прокуратуру (если рапорт игнорируют более 2 недель).
2. Если рапорт "потеряли"
Подайте новый рапорт (с пометкой "Повторный", приложите копию первого, если есть).
Требуйте письменного ответа (по ст. 24 Устава внутренней службы ВС РФ).
3. Крайние меры
Обращение в военную прокуратуру Приморского края (если отпуск положен по закону, а его блокируют без оснований).
Жалоба в вышестоящий штаб (например, в окружное управление).
Важно: Отпуск по ранению – ваше законное право (ст. 11 ФЗ "О статусе военнослужащих"). Если его необоснованно задерживают – это нарушение.
Куда жаловаться в Приморье:
Военная прокуратура ТОФ: г. Владивосток, ул. Светланская, 48.
Телефон горячей линии: 8 (423) 222и67-77.
Совет: Фиксируйте все обращения (аудио/письменно), чтобы было проще доказать бездействие командования.