Получил ранение. В госпитале прошёл ВВК, поставили категорию Г, прописали что необходимо предоставить отпуск 30 дней. Приехал в часть, и вот уже больше месяца мой рапорт командир не подписывает. Написал обращение в прокуратуру.Завтра пойду опять постараюсь чтобы поставили в канцелярии входящий на рапорте. Какие дальнейшие действия?
Здравствуйте. Так как Ваше право на дополнительный отпуск по болезни нарушено, Вы до сих пор имете право его реализовать. Уточните в военной прокуратуре о результатах рассмотрения рапорта (возможно еще не истекли сроки для рассмотрения). В случае чего, обратитесь в военный суд с административным иском в порядке главы 22 КАС РФ об обжаловании бездействия командования.
Вам нужно подать административный иск о предоставлении отпуска и определении годности к несению воинской службы, это быстрый проверенный способ защиты ваших прав. Прокуратура редко реагирует.
Берёте фото командира. Выкладываете в интернет СМИ. С подробным описанием его действий.
Административный иск в суд