Здравствуйте , сын хочет устроиться в ГИБДД , но военный билет с категорией В, есть юридическое образование , и удостоверение ветерана боевых действий, могут его не принять на работу с категорией В , в военном билете
Да, наличие категории "В" в военном билете может стать препятствием для трудоустройства в ГИБДД, несмотря на наличие юридического образования и статуса ветерана боевых действий. Категория "В" в военном билете означает, что молодой человек ограниченно годен к военной службе. Это означает, что у него есть какие-то заболевания или физические ограничения, которые не позволяют ему служить в армии в полном объеме. ГИБДД, как правило, требует от своих сотрудников хорошего здоровья и физической подготовки, поэтому наличие категории "В" может быть воспринято как несоответствие требованиям. Решение о приеме на работу в ГИБДД принимается на усмотрение руководства, и наличие категории "В" может повлиять на это решение. Однако, стоит попробовать и выяснить все детали, прежде чем отказываться от планов.
Здравствуйте! Военный билет с медицинской категорией (В) сам по себе не является автоматическим основанием для отказа при приёме в ГИБДД — приём регулируется Федеральным законом «О полиции» (ФЗ №3‑ФЗ от 07.02.2011) и внутренними нормативами МВД, а ключевыми являются результаты медкомиссии и соответствие должностным требованиям. Юридическое образование и удостоверение ветерана боевых действий могут сыграть вам на пользу; необходимо иметь гражданское водительское удостоверение соответствующих категорий и пройти медкомиссию, решение по годности принимает врачебная комиссия (см. также ФЗ №53‑ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» по вопросам медкатегорий). Могу помочь подготовить документы и аргументы для комиссии — назначим консультацию?
На службу в органы внутренних дел вправе поступать граждане, способные по своим личным и деловым качествам, физической подготовке и состоянию здоровья выполнять служебные обязанности сотрудника органов внутренних дел.
Если Вашего сына уволили из рядов ВС по состоянию здоровья то он вряд ли пройдет медицинскую комиссию в МВД
При трудоустройстве в систему МВД кандидат на службу проходит военно-врачебную комиссию.
При решении вопроса о приеме или отказе в приеме на службу никто не привязывается к военному билету.