1 вопрос. Арестована полная сумма штрафа в сбербанке, о неоплате штрафа за АП, судебным приставом, можно ли считать что она погашена ? Так же заморожена такая же сумма, а именно 4 тысячи рублей в другом банке. В уведомлении банка указано: Арестованная сумма будет списана после поступления в банк документа от пристава
Одновременно со списанием будет снят арест. Остаток долга спишется при поступлении средств. Указано в скрине. Правильно понимаю, что эти деньги на данный момент просто заморожены, как только пристав отправит документ ( какой и его документ?) эти деньги пойдут на покушение штрафа, верно? Связаться с приставом пока нет возможности, записался на прием к нему.
2 вопрос. Может получится так, что в обоих банках спишется оплата?
Здравствуйте. Заблокированные средства — это временная блокировка, а не погашение; списание произойдёт только после поступления в банк исполнительного документа от пристава (исполнительный лист/постановление) (ФЗ №229‑ФЗ «Об исполнительном производстве»). Одновременное списание с двух счетов теоретически возможно, но при переплате излишне взысканное возвращается по правилам того же ФЗ №229‑ФЗ. Уточните у пристава номер исполнительного производства и копии направленных в банки документов. Готов помочь юридической консультацией — пишите.