Как снять арест как можно быстрее?

Недавно пришло уведомление об исполнительном производстве в размере 9 тысяч рублей, после списались деньги с карты в размере 6 тысяч, то есть, остаток долга остаются 3 тысячи. на ГОСуслугах это также видно. через несколько дней пришла зарплата, откуда арестовали сумму 9 тысяч. но! задолженность фактически погашена, но обработка всех арестованых денег уж слишком долгая. мне нужно решить эту проблему очень срочно, т. к. при таком раскладе из-за арестованых счетов банк сразу забирает деньги, которые мне перевели с другого счета. я не могу столько ждать. что лучше сделать?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Срочно звоните судебному приставу, который ведет ваше дело (его данные есть в постановлении или на Госуслугах). Объясните ситуацию, что долг уже погашен двумя списаниями (6 тыс. + 9 Тыс.). Попросите его немедленно отозвать постановление об аресте и отправить в банк требование снять ограничения. Без его действия банк не разблокирует счета. Письменное заявление тоже подайте, но телефонный звонок — самое быстрое решение.

✏️ Задавайте вопросы, готов помочь! Обращайтесь в Telegram или MAX— все контакты в профиле юриста. Колоколов Е.К., опытный юрист
Никита
Примите мою благодарность, Евгений Константинович, за компетентное разъяснение моего вопроса!