Как обосновать доплату? Попросить прибавку?

Я работал на должности с напарником. Его ставку сократили т к он уволился. Как мне обосновать доплату если объем работ небольшой? В компании действует запрет на выплату совмещений из за специальной операции (у меня гражданское производство). Как добиться справедливости?

Савельев Денис Вячеславович
Отвечает адвокат

Трудовым кодексом данная ситуация не урегулирована, поэтому все зависит от вашего руководства. Если, как вы пишите ставку сократили, т к уволился ваш напарник, и объем работ не увеличится, то вряд-ли руководство вашем компании захочет нести лишние расходы в виде дополнительных выплат к вашей зарплате.

Если Вам понравился ответ на вопрос, оставьте отзыв в моем профиле. В заранее благодарю за отзыв!
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"